Белорусские гимнастки завоевали награды пятого этапа Кубка мира
Пятый этап Кубка мира по художественной гимнастике состоялся в Санкт-Петербурге в минувшие выходные.

Источник новости: RestFit ; Местность: Украина

Пятый этап Кубка мира по художественной гимнастике состоялся в Санкт-Петербурге в минувшие выходные. ВPрешающем поединке наша команда вPсоставе Ольги Харлан, Галины Пундик, Алины Комащук иPЕлены Ворониной сPминимальным преимуществом победила сборную РоссииP 45:44. Судьба 3-4-го места определилась в дополнительной серии выстрелов. Во второй день Кубка мира дочка примет участие еще в трех заплывах на 400 метров разными стилями. Они неоднократно выходили победительницами в различных чемпионатах и Кубках мира. В следующем году Акита будет принимать участников Всемирных игр.

Щербатых и Згоба замкнули восьмерки финалисток в вольных упражнениях и на брусьях. Герою Паралимпиады-2008 в Пекине слабовидящему пловцу Максиму Вераксе из Харькова не было равных на дистанциях 50 метров вольным стилем, 100 метров брассом и 200 метров комплексным плаванием.

Особенно порадовали молодые спортсмены мастера спорта Леся Михалевич, Ольга Шляховская, Александр Карелик. Анатолий Ласкута (до 60 кг) и Вячеслав Денисов (до 100 кг) заняли вторые места. Не смог пройти первый круг и шестиклассник из Краматорска Сережа Карякин. На чешском этапе Кубка мира отличилась бывшая представительница национальной сборной Украины Валерия Максюта. На втором и третьем местах француз Брайан Жубер и американец Айвен Лайсачек. Дата очередного боя Леннокса Льюиса уже зарезервирована американским телеканалом HBO 7 декабря. Победителями Кубка мира-2003 стали хозяева состязаний, набравшие восемь очков.

Украинские спортсменки Светлана Чепурина из Днепропетровска (до 63 кг), Наталья Смаль из Чернигова (до 70 кг) и Виктория Туркс из Донецка (до78 кг) выиграли бронзовые медали.

Самую малость не дотянул до призового места харьковчанин Игорь Червинский, завершивший заплыв на 1500 м вольным стилем четвертым (15. На татами Роттердама спортсмены боролись не только за медали, но и за рейтинговые очки в олимпийской гонке, по которым будет определяться представительство страны на Играх-2008 в Пекине.

Украинцы привезли с африканского континента 4 золотые, серебряную и 3 бронзовые награды, побив при этом четыре мировых рекорда. Специально для чемпионата было закуплено лучшее в мире специализированное синтетическое покрытие итальянской фирмы «Mondo» стоимостью 740 тысяч евро.

Первые три огневых рубежа она преодолела без промахов и в случае точной стрельбы на последнем стенде Елена наверняка бы завоевала одну из наград.

Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter. Если Вы заметили опечатку, сообщите нам по адресу [email protected]. Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

2014.02.15 Я. А. Ханыковa

Код для вставки в блог http;//spinproject.ruБелорусские гимнастки завоевали награды пятого этапа Кубка мираПятый этап Кубка мира по художественной гимнастике состоялся в Санкт-Петербурге в минувшие выходные. ВPрешающем поединке наша команда вPсоставе Ольги Харлан, Галины Пундик, Алины Комащук иPЕлены Ворон...http://spinproject.ru/kononov/Belorusskie-gimnastki/ Последние статьи